€22.90*
% AI Copilot €24.90* AI Copilot (8.03% saved)Available, delivery time: 1-3 Tage
Product information "Schmalz Saugplatte VCSP-O 145x145x16.5mm ME TPE"
Die Schmalz Saugplatte VCSP-O 145x145x16.5mm ME TPE ist das passende Verschleißteil für Schmalz Blocksauger in CNC-Bearbeitungszentren.
Die obere Saugplatte aus hochwertigem TPE Kunststoffgummi sorgt für eine zuverlässige Vakuumabdichtung und sicheres Spannen auch bei kleinen Werkstücken.
Einfach wechseln, sofort weiterarbeiten.
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Typ | VCSP-O – Saugplatte oben |
| Länge | 145 mm |
| Breite | 145 mm |
| Höhe | 16.5 mm |
| Material | TPE Kunststoffgummi |
| Hersteller | Schmalz |
| Ausführung | ME – mit Membranfunktion |
| Passend für | Blocksauger VCBL |
Kompatible Maschinenhersteller
Wann ist ein Wechsel fällig?
- Die Saugkraft lässt nach, obwohl die Vakuumpumpe in Ordnung ist
- Sichtbare Risse, Verformungen oder Verhärtungen am Dichtgummi
- Werkstücke verrutschen beim Fräsen oder Bohren
Warum bei Glade CNC kaufen?
- Originalqualität von Schmalz – kein No-Name-Ersatz
- Schneller Versand in der EU – damit deine Maschine nicht länger als nötig stillsteht
- Fachkundige Beratung – wir kennen die Maschinen, nicht nur die Artikelnummern
Hinweis: Nicht sicher, ob diese Saugplatte zu deinem Blocksauger passt? Ruf uns an: 05232 850 749 1
Mo–Do 9–17 Uhr, Fr 9–14 Uhr – wir helfen dir, das richtige Teil zu finden.
Login